Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
09.09.2016

На омских полях запасаются кормами для домашнего скота

Вывоз силоса и кукурузы завершается в 13 районах. Заготовки будут использовать для подкормки крупного рогатого скота.

На поля Шербакульского района комбайны отправляются с восходом солнца. Аграрии торопятся, пока задержались погожие солнечные дни нужно успеть заготовить максимальное количество кормов. Механизатор с 13-летним стажем Валерий Ритер в лидерах уборочной. В день он намолачивает больше 150 тонн зелёной массы.  

- Младший братишка работает шофером здесь. Сейчас на КамАЗе. Заготовка кормов, как понимаете, тяжелая, потому что сильно много кормов. Хотя нас и двое ходят в разных местах. Потихоньку стараемся, - говорит механизатор Валерий Ритер.  

Впрочем, кукурузу, которая в большинстве регионов страны используется для заготовки силоса, мало просто убрать, главное, правильно заложить на хранение. Для этого измельченную массу необходимо загрузить в так называемые бурты и как следует утрамбовать. Несколько тракторов укатывают сырьё, освобождая ее от воздушной прослойки. Ведь от того, как плотно утрамбован силос, будет зависеть его сохранность в холодное время года.  

- Заготовили мы на сегодняшний день 6 тысяч тонн. Урожайность на однолетке в пределах 90 центнеров, и на кукурузе - 340-350. 6 тысяч заготовили. Приступили к уборке кукурузы - 240 га, еще в пределах 7-8 тысяч будет кукурузы, - рассказал директор фермерского хозяйства Владимир Беккер.  

Не менее важная и ответственная работа по подготовке помещений для крупнорогатого скота. Именно здесь животные будут пережидать холода. Те здания, которые не требовали капитального ремонта, уже полностью готовы: проведена дезинфекция и побелены стены с внутренней стороны. В других же помещениях работниками строительной бригады проделана огромная работа начиная от замены бетона.

Новости по теме:
В Тверской области близится к завершению формирование кормовой базы
Жители пострадавшего от паводка амурского села получат сено для скота
Аграрии Дагестана заготовили свыше 1 млн 124 тыс. тонн грубых кормов
В Туве продолжается массовая заготовка кормов
Почти в три раза больше кормов заготовили аграрии Иркутской области

http://www.furazh.ru/n/DCB0
Источник: Омская ГТРК
Просмотры: сегодня: 1, всего: 515

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность