Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
12.08.2016

Россельхознадзор запретит продукцию трех молочных предприятий Белоруссии

Россельхознадзор с 13 августа запрещает поставки продукции трех молочных предприятий Белоруссии.

Как сообщает служба, речь идет о Волковысском ОАО "Беллакт", ОАО "Рогачевский молочно-консервный комбинат" и ПУП "Калинковичский молочный комбинат".

Запрет введен в связи с выявлением многочисленных нарушений требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации в продукции этих предприятий.

Кроме того, Россельхознадзор направил белорусским коллегам письмо по результатам анализа доказательной базы (копии деклараций о соответствии, актов внепланового аудита и протоколов испытаний сухой молочной продукции), представленной по предприятиям, к продукции которых были претензии. Российская служба настаивает на проведении расследования по каждому факту перечисленных нарушений.

Как сообщалось, претензии Россельхознадзора связаны с тем, что ряд предприятий, у которых Белорусская ветслужба отозвала декларации соответствия продукции, через несколько дней переоформили эти документы без проверки продукции, введя в заблуждение и ветслужбу Белоруссии, и Россельхознадзор.

Декларации были отозваны у 15 предприятий.

http://www.milkportal.ru/n/521A4
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 237

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность