Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
04.07.2016

В Баргузинский заповедник прибудут дополнительные силы Авиалесоохраны

В целях усиления группировки федеральных сил на тушении лесных пожаров и стабилизации обстановки на территорию Баргузинского заповедника прибудут дополнительные силы авиапожарных ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана», уже оказавших в этом году помощь Амурской области и Забайкальскому краю.

По информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства на начало текущих суток в Республике действовало 16 пожаров на площади 1 604 га на землях лесного фонда и 1 пожар на площади 1 922 га на землях особо охраняемых природных территорий (ГПБЗ «Баргузинский»). На тушении лесных пожаров работало более 730 человек, 101 единица техники и 3 воздушных судна.

Помощь в стабилизации лесопожарной обстановки региону оказывают 174 авиапожарных ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана». Они работают на тушении сложных пожаров в Северо-Байкальском и Курумканском районах, а также на территории заповедника. За прошедшие сутки лесопожарными службами и привлеченными лицами было ликвидировано 17 лесных пожаров.

Тушение пожаров в регионе осложнено действием их на удаленных территориях, в каменистых россыпях. Также здесь установилась жаркая и ветреная погода – на большей части республики действует высокий класс пожарной опасности в лесах, сильный ветер с порывами до 11 м/с, температура воздуха составляет до +35°С. По мимо этого, в юго-западных районах проходят локальные осадки, сопровождающиеся грозами. Так, большая часть возникающих на сегодняшний день на территории Республики пожаров, – грозовые. По данным грозопеленгации, поступающим в ИСДМ – Рослесхоз, за прошедшие трое суток на территории Республики было зарегистрировано более 200 грозовых разрядов.

По ситуации на утро (мск) текущих суток в Бурятии действует 19 лесных пожаров на площади 3 623,8га, в том числе 7 пожаров локализовано на площади 182,4 га. Из числа действующих – крупный пожар на территории заповедника. С начало суток ликвидировано 3 лесных пожара. Продолжаются работы по локализации и ликвидации пожаров.

http://www.lesonline.ru/n/51B2F
Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня: 1, всего: 113

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность