Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
22.06.2016

"Роснефть" ведет переговоры с компаниями РФ о вхождении в СП по проекту НПЗ в Индонезии

"Роснефть" ведет переговоры с российскими компаниями о вхождении в совместное предприятие (СП) по строительству нефтеперерабатывающего завода в Индонезии, в том числе с банком для финансирования, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" глава "Роснефти" Игорь Сечин.

"Будем строить завод. Наверное будем сами, но это будет создано СП с участием индонезийской компании Pertamina. Мы ведем переговоры о том, чтобы в это СП вошли еще партнеры из России, в частности банк, который будет финансировать строительство предприятия. Банк предоставит кредиты поставщикам оборудования, которое мы предполагаем", - сказал он.

"В основе будет поставлено оборудование с территории РФ и вообще будет адаптирован проект нашего Туапсинского НПЗ - 12 миллионов тонн первичной переработки. Возможна также вторая очередь завода. Работа идет. Это очень хороший рынок", - добавил Сечин.

"Роснефть" и Pertamina в конце мая подписали рамочное соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о проведении технико-экономического обоснования (ТЭО), удовлетворяющего требованиям банков для организации финансирования проекта строительства нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса Tuban в восточной части острова Ява и создании совместного предприятия для реализации проекта.

Проектная мощность первичной переработки комплекса Tuban составляет 15 миллионов тонн нефти год. Сырье — импортируемые средние и тяжелые сернистые сорта нефти. Проектом предусмотрено строительство крупной установки каталитического крекинга мазута, а также нефтехимического комплекса. Предполагается, что комплекс сможет принимать супертанкеры класса VLCC дедвейтом до 300 тысяч тонн.

http://www.benzol.ru/n/51875
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 296

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность