Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
02.06.2016

Индий вновь дешевеет на фоне слабого спроса

      
      Цены на индий несколько снизились 1 июня на фоне ограниченного спроса. Котировки цены металла ушли, согласно Metal Bulletin, на многолетние минимумы $230-270 за кг, которые в последний раз наблюдались в январе, когда индий подешевел до самого низкого уровня с ноября 2003 г.
       На внутреннем рынке Китая цена индия снизилась до 1330-1380 юаней за кг с 1350-1400 юаней за кг ранее.
       Трейдеры воздерживаются от активных торговых операций, тогда как конечные потребители покупают металл лишь для текущих нужд.
       «Спрос на индий продолжает хиреть, а конечные потребители покупают материал лишь для текущих производственных нужд, так что мы лишь наблюдаем и пытаемся понять направление движения цены, – говорит один из азиатских трейдеров. Другой трейдер утверждает, что у него проблемы с продажами, поскольку некоторые производители подбивают результаты перед составлением полугодовых финансовых отчетов».
       Вместе с тем некоторые участники рынка позитивно рассматривают перспективы металла. «Проблемы с китайской биржей Fanya и поставками металла с завода Nystar, а также то, что люди считают, что цена индия низкая, дают надежды на будущее», – отмечает один из европейских источников.

http://www.metaltorg.ru/n/9A8266
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 75

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность