Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
10.08.2016
Медведев выступил за снижение ставки по кредитам для аграриев до 5%

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил за снижение реальной ставки по кредитам для аграриев с нынешних 6% до 5% годовых.

"Шесть (процентов) — это нормально, но лучше, чтобы было пять", — заявил Медведев в разговоре с кубанским фермером Юрием Ильченко, хозяйство которого глава кабмина посетил сегодня. Медведев поинтересовался у Ильченко, по какой ставке тот берет кредиты. Фермер ответил, что под 14%, однако с учетом субсидии реальная стоимость кредита составляет около 6%.

На ферме, которую Ильченко развивает с 2009 года, премьеру показали коровник, пастбище для скота, овец и производственные помещения. Ильченко рассказал главе правительства о развитии племенного поголовья. По его словам, в результате этой работы, в частности, баранина, производимая на его ферме, пользуется в регионе большим спросом, который мощности крестьянско-фермерского хозяйства удовлетворить уже не в силах.

Глава кабмина познакомился с ассортиментом продукции, которая производится из фермерского сырья. Ильченко рассказал, что она реализуется через четыре собственных магазина. Также Медведев осмотрел цеха, где ведется переработка молока и изготовление сыра.

Премьер пообщался с рабочими фермы. Вместе они обсудили проблемы, связанные с поддержкой животноводства. В частности, одна из сотрудниц попросила Медведева рассмотреть вопрос о налоговых льготах для таких предприятий. Глава кабмина также сфотографировался с коллективом предприятия и с семьей фермера Ильченко.

После посещения фермы Медведев прилетел в станицу Пластуновскую, где у него состоялась встреча с "единороссами" и их сторонниками по аграрной тематике. Во время перелета глава правительства пообщался с главой региона Вениамином Кондратьевым. Они обсудили планы развития края, в том числе в сельскохозяйственной сфере, а также осмотрели с высоты полета сельскохозяйственные угодья.
 

Источник: РИА Новости
Регион: Россия
Разделы: Баранина    Сыры    Кредиты    Переработка   


Вернуться к списку новостей

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность